431: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
! Zeitpunkt !! Veränderung | ! Zeitpunkt !! Veränderung | ||
|- | |- | ||
| | | 04.1994 || Verschrottung in Bremen | ||
|- | |||
| 12.1993 || abgestellt | |||
|- | |- | ||
| 1992 || Umnummerierung in 3431 | | 1992 || Umnummerierung in 3431 | ||
Version vom 21. Januar 2022, 23:05 Uhr
Foto

Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 04.1994 | Verschrottung in Bremen |
| 12.1993 | abgestellt |
| 1992 | Umnummerierung in 3431 |
| ca. 1966 | Umbau auf schaffnerlosen Betrieb |
| 1963 | Ablieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (nur in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 02.1992 | ca. 1995 | HDI | TG | ||
| <09.1988 | 02.1992 | HDI | GG | ||
| 1963 | ? |