432: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Zeile 33: Zeile 33:
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
|-
|-
| 19?? || 19?? || [[File:Hansa-Tw_wr.jpg|40px]] || Hotel Munte || [[TG]] ||  
| <10.1994 || 1995 || [[File:Hansa-Tw_wr.jpg|40px]] || Hotel Munte || [[TP]] ||
|-
| <05.1992 || >05.1992 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Schönfeldt Immobilien || [[TP]] ||
|-
| <05.1988 || >05.1988 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Alter Senator || [[TG]] || [[File:HB-88-005.jpg|60px]]
|-
|-
| 1963 || 19?? || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || ? || ||  
| 1963 || 19?? || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || ? || ||  

Version vom 13. Januar 2022, 22:06 Uhr

Foto

noch kein Foto hochgeladen

Technische Daten

Technische Daten GT4 a-c

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
<2006 Städtische Inventarnummer 00089
ca. 10.1995 Einsatz in Timisoara 3432
18.08.1995 Abtransport nach Timisoara
1992 Umnummerierung in 3432
1966 Umbau auf schaffnerlosen Betrieb
1963 Ablieferung und Ersteinsatz

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (nur in Bremen)

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
<10.1994 1995 Hotel Munte TP
<05.1992 >05.1992 Schönfeldt Immobilien TP
<05.1988 >05.1988 Alter Senator TG
1963 19?? ?