430: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „__NOTOC__ == Foto == noch kein Foto hochgeladen == Technische Daten == Technische Daten GT4 a-c == Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze == {| cla…“ |
|||
| Zeile 29: | Zeile 29: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| | | 05.1992 || ca. 1994 || [[File:Hansa-Tw_GG.jpg|40px]] || Securitas || [[GG]] || | ||
|- | |- | ||
| 1963 || ? || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || || || | | <05.1989 || 05.1992 || [[File:Hansa-Tw_GG.jpg|40px]] || Securitas || [[GG]] || | ||
|- | |||
| <10.1988 || ? || [[File:Hansa-Tw_GG.jpg|40px]] || keine <i>weiss</i> || [[GG]] || [[File:HB-90-329.jpg|60px]] | |||
|- | |||
| ? || <10.1988 || [[File:Hansa-Tw_GG.jpg|40px]] || Securitas || [[GG]] || | |||
|- | |||
| 1963 || ? || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || keine || || | |||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Version vom 13. Januar 2022, 21:57 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| <08.1995 | Verschrottung in Bremen |
| 1992 | Umnummerierung in 3430 |
| ca. 1966 | Umbau auf schaffnerlosen Betrieb |
| 1963 | Ablieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (nur in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 05.1992 | ca. 1994 | Securitas | GG | ||
| <05.1989 | 05.1992 | Securitas | GG | ||
| <10.1988 | ? | keine weiss | GG | ||
| ? | <10.1988 | Securitas | GG | ||
| 1963 | ? | keine |