3057: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
| 1996 || Ersteinsatz | | 1996 || Ersteinsatz | ||
|- | |||
| 26.02.1996 || Inbetriebnahme | |||
|- | |||
| 14.02.1996 || Anlieferung | |||
|} | |} | ||
Version vom 4. Januar 2022, 21:10 Uhr
Foto
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 07.2007 | Umrüstung auf LED-Anzeige |
| 1996 | Ersteinsatz |
| 26.02.1996 | Inbetriebnahme |
| 14.02.1996 | Anlieferung |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 03.2017 | heute | Freie Kliniken Bremen | GG | ||
| 07.2014 | 03.2017 | keine | |||
| 05.2011 | 07.2014 | Datagroup IT Services + Solutions | GG | ||
| >=01.2011 | 05.2011 | keine | |||
| 11.2010 | >=01.2011 | Ausstellung Bremen 1945-2010 | TG | ||
| 03.2010 | 11.2010 | keine | |||
| 10.2008 | 03.2010 | Dodenhof | GG | ||
| <03.2008 | 10.2008 | Dodenhof | TG | ||
| 12.2007 | <03.2008 | keine (Neulack) | |||
| ??.2002 | 12.2007 | Dodenhof | TG | ||
| 08.2002 | ??.2002 | keine | |||
| <02.1997 | 08.2002 | Dodenhof | TG |