406: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „__NOTOC__ == Foto == noch kein Foto hochgeladen == Technische Daten == Technische Daten GT4 a-c == Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze == {| cla…“ |
|||
| Zeile 29: | Zeile 29: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| | | >03.1992 || ca. 1994 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |||
| <02.1990 || > 03.1992 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Öffentliche Versicherungen Bremen || [[TG]] || [[File:HB-90-105.jpg|60px]] | |||
|- | |- | ||
| 1961 || ? || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || || || | | 1961 || ? || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || || || | ||
Version vom 31. Dezember 2021, 21:35 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| <08.1995 | Verschrottung in Bremen |
| 1992 | Umnummerierung in 3406 |
| ca. 1966 | Umbau auf schaffnerlosen Betrieb |
| 1961 | Ablieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (nur in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| >03.1992 | ca. 1994 | keine | |||
| <02.1990 | > 03.1992 | Öffentliche Versicherungen Bremen | TG | ||
| 1961 | ? |