3049: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 13: Zeile 13:
|-
|-
! Zeitpunkt !! Veränderung
! Zeitpunkt !! Veränderung
|-
| 06.2021 || verschrottet
|-
|-
| 06.2021 || abgestellt
| 06.2021 || abgestellt

Version vom 19. Juni 2021, 19:28 Uhr

Foto

3049 Wilhelm-Kaisen-Brücke, 22.09.2020. Foto: Martin Kursawe

*

Technische Daten

Technische Daten GT8N

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
06.2021 verschrottet
06.2021 abgestellt
1995 Ersteinsatz

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
04.2017 heute keine
01.2015 04.2017 Kentucky Fried Chicken TP
<03.2014 01.2015 keine
02.2013 <03.2014 Kervan Kebaphaus TR
12.2012 02.2013 keine
08.2012 12.2012 Timberland Store TG
03.2011 08.2012 keine
11.2007 03.2011 TK Maxx GG
01.2007 11.2007 keine
06.2005 01.2007 B.L.I.Z. TG
11.2002 06.2005 keine
<04.2000 11.2002 Meyer Wintergärten TG
1995 >09.1999 keine