3043: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
ARFI (Diskussion | Beiträge)
ARFI (Diskussion | Beiträge)
Zeile 13: Zeile 13:
|-
|-
! Zeitpunkt !! Veränderung
! Zeitpunkt !! Veränderung
|-
| 03.2021 || verschrottet in Bremen
|-
|-
| 01.03.2021 || abgestellt
| 01.03.2021 || abgestellt

Version vom 14. März 2021, 00:12 Uhr

Foto

3043 Sebaldsbrück, 25.05.2020. Foto: Ingo Teschke

*

Technische Daten

Technische Daten GT8N

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
03.2021 verschrottet in Bremen
01.03.2021 abgestellt
20?? Ausrüstung mit IGBT-Traktionsumrichter
1995 Ersteinsatz

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
01.2021 03.2021 keine
02.2009 01.2021 REWE TP
12.2008 02.2009 keine (nach HU)
04.2007 12.2008 Instituto Cervantes GG
07.2005 04.2007 keine
<06.2004 07.2005 Airbus TG
<07.2002 >07.2002 keine
<07.2000 >03.2001 Dermatologisches Laserzentrum TG
<12.1996 >09.1999 BAF Fahrzeugreinigung Bergmann
Opel Bergmann
TL
TR
1995 >07.1996 keine