3037: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 29: | Zeile 29: | ||
| 08.2013 || 01.2014 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || | | 08.2013 || 01.2014 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || | ||
|- | |- | ||
| 08.2007 || 08.2013 || [[File:NF-Kopf_dunkelrot.jpg|60px]] || Domshof-Passage || [[GG]] || | | 08.2007 || 08.2013 || [[File:NF-Kopf_dunkelrot.jpg|60px]] || Domshof-Passage || [[GG]] || [[File:HB-07-0924.JPG|60px]] | ||
|- | |- | ||
| 07.2007 || 08.2007 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine (Neulack GT8N-1-Design) || || | | 07.2007 || 08.2007 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine (Neulack GT8N-1-Design) || || | ||
| Zeile 35: | Zeile 35: | ||
| 11.2006 || 07.2007 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || | | 11.2006 || 07.2007 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || | ||
|- | |- | ||
| 10.2005 || 11.2006 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || Focke-Museum: Ausstellung Die letzten Stunden des Herculaneum || [[TG]] || | | 10.2005 || 11.2006 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || Focke-Museum: Ausstellung Die letzten Stunden des Herculaneum || [[TG]] || [[File:HB-06-1468.JPG|60px]] | ||
|- | |- | ||
| 06.2005 || 10.2005 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || Focke-Museum: Ausstellung "Sturm und Not" (140 Jahre DGzRS) || [[TG]] || | | 06.2005 || 10.2005 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || Focke-Museum: Ausstellung "Sturm und Not" (140 Jahre DGzRS) || [[TG]] || [[File:HB-05-1311.JPG|60px]] | ||
|- | |- | ||
| ??.2005 || 06.2005 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || | | ??.2005 || 06.2005 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || | ||
|- | |- | ||
| | | <12.2003 || >04.2005 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || NordCom || [[TG]] || [[File:HB-04-0426.JPG|60px]] | ||
|- | |||
| <11.1999 || >04.2000 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || BSAG/Post: Briefkasten in Linie 6 || [[TG]] || [[File:HB-99-508.jpg|60px]] | |||
|- | |||
| 10.1998 || >03.1999 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || Bremen im Aufwind: Linie 6 verbindet || [[TG]] || | |||
|- | |||
| <08.1997 || 10.1998 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || | |||
|- | |||
| 1994 || >03.1995 || [[File:NF-Kopf_rw.jpg|60px]] || keine || || [[File:HB-94-444.jpg|60px]] | |||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Version vom 22. Dezember 2020, 22:16 Uhr
Foto
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 07.2007 | Umrüstung auf LED-Anzeige |
| 1994 | Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 01.2014 | heute | NBI Sicherheit | TP | Datei:HB-2014-0103.JPG | |
| 08.2013 | 01.2014 | keine | |||
| 08.2007 | 08.2013 | Domshof-Passage | GG | ||
| 07.2007 | 08.2007 | keine (Neulack GT8N-1-Design) | |||
| 11.2006 | 07.2007 | keine | |||
| 10.2005 | 11.2006 | Focke-Museum: Ausstellung Die letzten Stunden des Herculaneum | TG | ||
| 06.2005 | 10.2005 | Focke-Museum: Ausstellung "Sturm und Not" (140 Jahre DGzRS) | TG | ||
| ??.2005 | 06.2005 | keine | |||
| <12.2003 | >04.2005 | NordCom | TG | ||
| <11.1999 | >04.2000 | BSAG/Post: Briefkasten in Linie 6 | TG | ||
| 10.1998 | >03.1999 | Bremen im Aufwind: Linie 6 verbindet | TG | ||
| <08.1997 | 10.1998 | keine | |||
| 1994 | >03.1995 | keine |