3017: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 29: | Zeile 29: | ||
| 2018 || heute || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || [[File:HB-2020-2024.JPG|60px]] | | 2018 || heute || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || [[File:HB-2020-2024.JPG|60px]] | ||
|- | |- | ||
| 04.2010 || 2018 || [[File:NF-Kopf_w.jpg|60px]] || BSAG - BOB || [[GG]] || | | 04.2010 || 2018 || [[File:NF-Kopf_w.jpg|60px]] || BSAG - BOB || [[GG]] || [[File:HB-10-0642.JPG|60px]] | ||
|- | |- | ||
| 04.2010 || 04.2010 || [[File:NF-Kopf_g.jpg|60px]] || keine || || | | 04.2010 || 04.2010 || [[File:NF-Kopf_g.jpg|60px]] || keine || || | ||
|- | |- | ||
| 05.2006 || 04.2010 || [[File:NF-Kopf_g.jpg|60px]] || BSAG - BOB-Ticket || [[TG]] || | | 05.2006 || 04.2010 || [[File:NF-Kopf_g.jpg|60px]] || BSAG - BOB-Ticket || [[TG]] || [[File:HB-08-0098.JPG|60px]] | ||
|- | |- | ||
| 10.2005 || 05.2006 || [[File:NF-Kopf_g.jpg|60px]] || keine || || | | 10.2005 || 05.2006 || [[File:NF-Kopf_g.jpg|60px]] || keine || || | ||
|- | |- | ||
| 01.2003 || 10.2005 || [[File:NF-Kopf_g.jpg|60px]] || BSAG - Chippen || [[TG]] || | | 01.2003 || 10.2005 || [[File:NF-Kopf_g.jpg|60px]] || BSAG - Chippen || [[TG]] || [[File:HB-05-1101.JPG|60px]] | ||
|- | |- | ||
| 12.2002 || 01.2003 || [[File:NF-Kopf_g.jpg|60px]] || keine || || | | 12.2002 || 01.2003 || [[File:NF-Kopf_g.jpg|60px]] || keine || || | ||
|- | |- | ||
| | | >10.2000 || 12.2002 || [[File:NF-Kopf_g.jpg|60px]] || BSAG - Chippen || [[TG]] || [[File:HB-2002-020.jpg|60px]] | ||
|- | |||
| >10.1999 || <04.2002 || [[File:NF-Kopf_g.jpg|60px]] || keine || || | |||
|- | |||
| >08.1998 || <10.1999 || [[File:NF-Kopf_g.jpg|60px]] || BSAG - Geldkarte / elektronisches Ticket || [[TG]] || | |||
|- | |||
| >08.1998 || <10.1999 || [[File:NF-Kopf_g.jpg|60px]] || keine || || | |||
|- | |||
| <09.1996 || <08.1998 || [[File:NF-Kopf_g.jpg|60px]] || Gewoba || [[TG]] || | |||
|- | |||
| 1994 || >01.1996 || [[File:NF-Kopf_rw.jpg|60px]] || keine || [[TG]] || [[File:HB-96-082.jpg|60px]] | |||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Version vom 19. Dezember 2020, 21:39 Uhr
Foto
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 2018 | Umbau zum Fahrschulwagen |
| 2016 | Abstellung nach Verkehrsunfall, externe Reparatur |
| 1994 | Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | heute | keine | |||
| 04.2010 | 2018 | BSAG - BOB | GG | ||
| 04.2010 | 04.2010 | keine | |||
| 05.2006 | 04.2010 | BSAG - BOB-Ticket | TG | ||
| 10.2005 | 05.2006 | keine | |||
| 01.2003 | 10.2005 | BSAG - Chippen | TG | ||
| 12.2002 | 01.2003 | keine | |||
| >10.2000 | 12.2002 | BSAG - Chippen | TG | ||
| >10.1999 | <04.2002 | keine | |||
| >08.1998 | <10.1999 | BSAG - Geldkarte / elektronisches Ticket | TG | ||
| >08.1998 | <10.1999 | keine | |||
| <09.1996 | <08.1998 | Gewoba | TG | ||
| 1994 | >01.1996 | keine | TG |