3070: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 25: | Zeile 25: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| 06.2018 || | | 12.2020 || heute || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || | ||
|- | |||
| 06.2018 || 12.2020 || [[File:NF-Kopf_w.jpg|60px]] || BreBau (80 Jahre) || [[GG]] || [[File:HB-2019-0241.JPG|60px]] | |||
|- | |- | ||
| <10.2015 || 06.2018 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || | | <10.2015 || 06.2018 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || | ||
|- | |- | ||
| 02.2015 || <10.2015 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || Kunsthalle "Emile Bertrand" || [[TG]] || | | 02.2015 || <10.2015 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || Kunsthalle "Emile Bertrand" || [[TG]] || | ||
Version vom 11. Dezember 2020, 17:57 Uhr
Foto
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 20?? | Ausrüstung mit IGBT-Traktionsumrichter |
| 1996 | Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 12.2020 | heute | keine | |||
| 06.2018 | 12.2020 | BreBau (80 Jahre) | GG | ||
| <10.2015 | 06.2018 | keine | |||
| 02.2015 | <10.2015 | Kunsthalle "Emile Bertrand" | TG | ||
| 01.2014 | 02.2015 | keine | |||
| 10.2011 | 01.2014 | Auto Weller - Lexus Forum Bremen | GG | ||
| 05.2011 | 10.2011 | keine | |||
| 04.2011 | 05.2011 | Jack Wolfskin Store | TL | ||
| <02.2011 | 04.2011 | keine | |||
| 20?? | <02.2011 | keine | |||
| 10.2009 | 20?? | Jack Wolfskin Store | TL | ||
| <03.2009 | 10.2009 | keine | |||
| 06.2005 | >07.2008 | BOB | GG | ||
| 02.2005 | 06.2005 | keine | |||
| 20?? | 02.2005 | Dekra | TG |