3037: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
! Zeitpunkt !! Veränderung | ! Zeitpunkt !! Veränderung | ||
|- | |||
| 07.2007 || Umrüstung auf LED-Anzeige | |||
|- | |- | ||
| 1994 || Ersteinsatz | | 1994 || Ersteinsatz | ||
Version vom 17. November 2020, 20:40 Uhr
Foto
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 07.2007 | Umrüstung auf LED-Anzeige |
| 1994 | Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 01.2014 | heute | NBI Sicherheit | TP | Datei:HB-2014-0103.JPG | |
| 08.2013 | 01.2014 | keine | |||
| 08.2007 | 08.2013 | Domshof-Passage | GG | ||
| 07.2007 | 08.2007 | keine (Neulack GT8N-1-Design) | |||
| 11.2006 | 07.2007 | keine | |||
| 10.2005 | 11.2006 | Focke-Museum: Ausstellung Die letzten Stunden des Herculaneum | TG | ||
| 06.2005 | 10.2005 | Focke-Museum: Ausstellung "Sturm und Not" (140 Jahre DGzRS) | TG | ||
| ??.2005 | 06.2005 | keine | |||
| 20?? | >04.2005 | NordCom | TG |