3055: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Zeile 13: Zeile 13:
|-
|-
! Zeitpunkt !! Veränderung
! Zeitpunkt !! Veränderung
|-
| 20?? || Ausrüstung mit IGBT-Traktionsumrichter
|-
|-
| 1996 || Ersteinsatz
| 1996 || Ersteinsatz

Version vom 12. September 2020, 21:18 Uhr

Foto

Datei:HB-2016-0477.JPG
3055 Hauptbahnhof, 27.12.2016. Foto: Ingo Teschke


Technische Daten

Technische Daten GT8N

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
20?? Ausrüstung mit IGBT-Traktionsumrichter
1996 Ersteinsatz

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
11.2016 heute Bremer Dachdecker TG Datei:HB-2016-0477.JPG
12.2014 11.2016 keine
11.2014 12.2014 keine
07.2012 11.2014 Klimafreunde GG
06.2012 07.2012 Klimafreunde GG
05.2012 06.2012 keine
05.2008 05.2012 Haus und Grund GG
03.2008 05.2008 keine
20?? 03.2008 Radio Bremen Eins TG