3057: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
== Foto == | == Foto == | ||
[[File:HB- | [[File:HB-2020-1449.JPG|800px|thumb|left|3057 Hauptbahnhof, 17.07.2020. Foto: Ingo Teschke]]<small>[[Prio1|*]]</small><br clear=all> | ||
== Technische Daten == | == Technische Daten == | ||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| 03.2017 || heute || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || Freie Kliniken Bremen || [[GG]] || [[File:HB- | | 03.2017 || heute || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || Freie Kliniken Bremen || [[GG]] || [[File:HB-2020-1449.JPG|60px]] | ||
|- | |- | ||
| 07.2014 || 03.2017 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || | | 07.2014 || 03.2017 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || | ||
|- | |- | ||
| 20?? || | | 05.2011 || 07.2014 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || Datagroup IT Services + Solutions || [[GG]] || | ||
|- | |||
| >=01.2011 || 05.2011 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || | |||
|- | |||
| 11.2010 || >=01.2011 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || Ausstellung Bremen 1945-2010 || [[TG]] || | |||
|- | |||
| 03.2010 || 11.2010 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || | |||
|- | |||
| 10.2008 || 03.2010 || [[File:NF-Kopf_w.jpg|60px]] || Dodenhof || [[GG]] || | |||
|- | |||
| 20?? || 10.2008 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || Dodenhof || [[TG]] || | |||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Version vom 17. Juli 2020, 18:47 Uhr
Foto
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 1996 | Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 03.2017 | heute | Freie Kliniken Bremen | GG | ||
| 07.2014 | 03.2017 | keine | |||
| 05.2011 | 07.2014 | Datagroup IT Services + Solutions | GG | ||
| >=01.2011 | 05.2011 | keine | |||
| 11.2010 | >=01.2011 | Ausstellung Bremen 1945-2010 | TG | ||
| 03.2010 | 11.2010 | keine | |||
| 10.2008 | 03.2010 | Dodenhof | GG | ||
| 20?? | 10.2008 | Dodenhof | TG |