641: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| <10. | | <09.1993 || 1996 || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |||
| <09.1992 || >10.1992 || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]] || BSAG Neuer Tarif || [[TG]] || | |||
|- | |||
| <06.1990 || >06.1990 || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |||
| <09.1988 || >09.1988 || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]] || Saturn Hansa || [[TG]] || | |||
|- | |||
| <05.1988 || >07.1988 || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |- | ||
| 1967 || 19?? || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]] || ? || || | | 1967 || 19?? || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]] || ? || || | ||
Version vom 13. Mai 2025, 20:13 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| ca. 2000 | verschrottet | |
| ca. 11.1996 | Einsatz in Timisoara 3641 | |
| 30.08.1996 | Abtransport nach Timisoara | |
| 1992 | Umnummerierung in 3641 | |
| 1970 | Umnummerierung in 641 | |
| 1967 | Ablieferung und Ersteinsatz als 1466 |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| <09.1993 | 1996 | keine | |||
| <09.1992 | >10.1992 | BSAG Neuer Tarif | TG | ||
| <06.1990 | >06.1990 | keine | |||
| <09.1988 | >09.1988 | Saturn Hansa | TG | ||
| <05.1988 | >07.1988 | keine | |||
| 1967 | 19?? | ? |