H1458: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 39: | Zeile 39: | ||
| <05.1998 || 05.2010 || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]] || keine || || | | <05.1998 || 05.2010 || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |- | ||
| | | <10.1991 || >12.1997 || [[File:Hansa-Bw_GB4c_wr.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |- | ||
| <03.1977 || ca. | | <01.1990 || >01.1990 || [[File:Hansa-Bw_GB4c_wr.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |||
| <07.1988 || >07.1988 || [[File:Hansa-Bw_GB4c_wr.jpg|40px]] || Pit Stop || [[TG]] || | |||
|- | |||
| <03.1977 || ca. 1980 || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |- | ||
| 1967 || 19?? || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]] || ? || || | | 1967 || 19?? || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]] || ? || || | ||
Version vom 9. Mai 2025, 21:13 Uhr
Foto
Geschichtlicher Abriss
wird noch erstellt
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| seit 1998 | Einsatz als historischer Beiwagen 1458. EDV-Nr. 3972 |
| 11.1997 | abgestellt |
| 1992 | Umnummerierung in 3633 |
| 1970 | Umnummerierung in 633 |
| 1967 | Ablieferung und Ersteinsatz als 1458 |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 05.2010 | heute | Weser-Kurier | |||
| <05.1998 | 05.2010 | keine | |||
| <10.1991 | >12.1997 | keine | |||
| <01.1990 | >01.1990 | keine | |||
| <07.1988 | >07.1988 | Pit Stop | TG | ||
| <03.1977 | ca. 1980 | keine | |||
| 1967 | 19?? | ? |