H1458: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Zeile 39: Zeile 39:
| <05.1998 || 05.2010 || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]] || keine || ||
| <05.1998 || 05.2010 || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]] || keine || ||
|-
|-
| ca. 1991 || >12.1997 || [[File:Hansa-Bw_GB4c_wr.jpg|40px]] || keine || ||
| <10.1991 || >12.1997 || [[File:Hansa-Bw_GB4c_wr.jpg|40px]] || keine || ||
|-
|-
| <03.1977 || ca. 1991 || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]] || keine || ||  
| <01.1990 || >01.1990 || [[File:Hansa-Bw_GB4c_wr.jpg|40px]] || keine || ||
|-
| <07.1988 || >07.1988 || [[File:Hansa-Bw_GB4c_wr.jpg|40px]] || Pit Stop || [[TG]] ||
|-
| <03.1977 || ca. 1980 || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]] || keine || ||  
|-
|-
| 1967 || 19?? || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]]  || ? || ||  
| 1967 || 19?? || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]]  || ? || ||  

Version vom 9. Mai 2025, 21:13 Uhr

Foto

Bw 1458 hinter Tw 446 Lilienthal-Mitte, 03.08.2014, Foto: Ingo Teschke


Geschichtlicher Abriss

wird noch erstellt

Technische Daten

Technische Daten GB4 a+c

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
seit 1998 Einsatz als historischer Beiwagen 1458. EDV-Nr. 3972
11.1997 abgestellt
1992 Umnummerierung in 3633
1970 Umnummerierung in 633
1967 Ablieferung und Ersteinsatz als 1458

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
05.2010 heute Weser-Kurier
<05.1998 05.2010 keine
<10.1991 >12.1997 keine
<01.1990 >01.1990 keine
<07.1988 >07.1988 Pit Stop TG
<03.1977 ca. 1980 keine
1967 19?? ?