605: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 29: | Zeile 29: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| | | <10.1994 || 1995 || [[File:Hansa-Bw_GB4_beige.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |||
| <09.1992 || >09.1992 || [[File:Hansa-Bw_GB4_beige.jpg|40px]] || BSAG/VBN Neuer Tarif || [[TG]] || | |||
|- | |||
| <03.1989 || >05.1990 || [[File:Hansa-Bw_GB4_beige.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |- | ||
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Hansa-Bw_GB4_beige.jpg|40px]] || Holsten || [[TG]] || | | ca.1980 || ca.1980 || [[File:Hansa-Bw_GB4_beige.jpg|40px]] || Holsten || [[TG]] || | ||
Version vom 4. Mai 2025, 20:58 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| ? | verschrottet in Bremen |
| 1992 | Umnummerierung in 3605 |
| 1970 | Umnummerierung in 605 |
| 1962 | Ablieferung und Ersteinsatz als 1405 |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| <10.1994 | 1995 | keine | |||
| <09.1992 | >09.1992 | BSAG/VBN Neuer Tarif | TG | ||
| <03.1989 | >05.1990 | keine | |||
| ca.1980 | ca.1980 | Holsten | TG | ||
| 1962 | ? | ? |