405: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 30: | Zeile 30: | ||
|- | |- | ||
| <07.1989 || ca. 1994 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || keine || || [[File:HB-89-193.jpg|60px]] | | <07.1989 || ca. 1994 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || keine || || [[File:HB-89-193.jpg|60px]] | ||
|- | |||
| <10.1988 || >10.1988 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Werbegemeinschaft Ostertor || [[TG]] || | |||
|- | |- | ||
| ca.1984 || ca.1984 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Holsten || [[TG]] || | | ca.1984 || ca.1984 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Holsten || [[TG]] || | ||
Aktuelle Version vom 4. Mai 2025, 17:48 Uhr
Foto

Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| <08.1995 | Verschrottung in Bremen |
| 1992 | Umnummerierung in 3405 |
| ca. 1966 | Umbau auf schaffnerlosen Betrieb |
| 1961 | Ablieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (nur in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| <07.1989 | ca. 1994 | keine | |||
| <10.1988 | >10.1988 | Werbegemeinschaft Ostertor | TG | ||
| ca.1984 | ca.1984 | Holsten | TG | ||
| <06.1976 | >06.1976 | Dressler | TG | ||
| 1961 | <06.1976 |