469: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 35: | Zeile 35: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| | | <06.1993 || 04.1996 || [[File:Hansa-Tw_wr.jpg|40px]] || Feuss || [[TG]] || | ||
|- | |||
| <10.1990 || >12.1992 || [[File:Hansa-Tw_GG.jpg|40px]] || Horten || [[GG]] || | |||
|- | |||
| <09.1988 || >10.1989 || [[File:Hansa-Tw_GG.jpg|40px]] || Lupprian Schuhe || [[GG]] || | |||
|- | |- | ||
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || keine || || | | ca.1980 || ca.1980 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || keine || || | ||
Version vom 25. April 2025, 21:13 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| 09.2018 | verschrottet | |
| ca. 2011 | abgestellt | |
| <2006 | Städtische Inventarnummer 00092 | |
| ca. 06.1996 | Einsatz in Timisoara 3469 | |
| 26.04.1996 | Abtransport nach Timisoara | |
| 1992 | Umnummerierung in 3469 | |
| 1967 | Ablieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (nur in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| <06.1993 | 04.1996 | Feuss | TG | ||
| <10.1990 | >12.1992 | Horten | GG | ||
| <09.1988 | >10.1989 | Lupprian Schuhe | GG | ||
| ca.1980 | ca.1980 | keine | |||
| <03.1977 | >03.1977 | Doornkaat | TG | ||
| 1967 | 19?? | ? |