461: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 34: | Zeile 34: | ||
|- | |- | ||
| 19?? || 1996 || [[File:Hansa-Tw_wr.jpg|40px]] || ? || || | | 19?? || 1996 || [[File:Hansa-Tw_wr.jpg|40px]] || ? || || | ||
|- | |||
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Hansa-Tw_GG.jpg|40px]] || Spielbank Bad Zwischenahn || [[GG]] || | |||
|- | |||
| ca.1978 || ca.1978 || [[File:Hansa-Tw_GG.jpg|40px]] || Böttcherstraße || [[GG]] || | |||
|- | |- | ||
| 1967 || 19?? || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || ? || || | | 1967 || 19?? || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || ? || || | ||
Version vom 24. April 2025, 20:51 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 2024 | abgestellt, vor 11.2024 überführt in Aussenlager Str. Gelu |
| <2006 | Städtische Inventarnummer 00152 |
| ca. 10.1996 | Einsatz in Timisoara 3461 |
| 30.08.1996 | Abtransport nach Timisoara |
| 1992 | Umnummerierung in 3461 |
| 1967 | Ablieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (nur in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 19?? | 1996 | ? | |||
| ca.1980 | ca.1980 | Spielbank Bad Zwischenahn | GG | ||
| ca.1978 | ca.1978 | Böttcherstraße | GG | ||
| 1967 | 19?? | ? |