448: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 34: | Zeile 34: | ||
|- | |- | ||
| 19?? || 1996 || [[File:Hansa-Tw_wr.jpg|40px]] || ? || || | | 19?? || 1996 || [[File:Hansa-Tw_wr.jpg|40px]] || ? || || | ||
|- | |||
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || VAG Partner || [[TG]] || | |||
|- | |||
| ca.1978 || ca.1978 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Heilmann Modellbau || [[TG]] || | |||
|- | |- | ||
| 1967 || 19?? || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || ? || || | | 1967 || 19?? || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || ? || || | ||
Version vom 24. April 2025, 20:42 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| ca. 2023 | abgestellt, vor 11.2024 überführt in Aussenlager Str. Gelu | |
| <2006 | Städtische Inventarnummer 00153 | |
| ca. 10.1996 | Einsatz in Timisoara 3448 | |
| 12.07.1996 | Abtransport nach Timisoara | |
| 1992 | Umnummerierung in 3448 | |
| 1967 | Ablieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (nur in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 19?? | 1996 | ? | |||
| ca.1980 | ca.1980 | VAG Partner | TG | ||
| ca.1978 | ca.1978 | Heilmann Modellbau | TG | ||
| 1967 | 19?? | ? |