412: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 34: | Zeile 34: | ||
|- | |- | ||
| <04.1983 || >04.1983 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Provinzial || [[TG]] || | | <04.1983 || >04.1983 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Provinzial || [[TG]] || | ||
|- | |||
| ca.1978 || ca.1978 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Wohnstudio Dänemark || [[TG]] || | |||
|- | |- | ||
| 1962 || ? || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || keine || || | | 1962 || ? || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || keine || || | ||
Version vom 24. April 2025, 20:03 Uhr
Foto

Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| <08.1995 | Verschrottung in Bremen |
| 1992 | Umnummerierung in 3412 |
| ca. 1966 | Umbau auf schaffnerlosen Betrieb |
| 1962 | Ablieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (nur in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| <01.1990 | ca. 1994 | Öffentliche Versicherungen Bremen | TG | ||
| >04.1983 | <01.1990 | keine | |||
| <04.1983 | >04.1983 | Provinzial | TG | ||
| ca.1978 | ca.1978 | Wohnstudio Dänemark | TG | ||
| 1962 | ? | keine |