471: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Die Seite wurde neu angelegt: „__NOTOC__ == Foto == noch kein Foto hochgeladen == Technische Daten == Technische Daten GT4 a-c == Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze == {| cla…“
 
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 14: Zeile 14:
! Zeitpunkt !! Veränderung
! Zeitpunkt !! Veränderung
|-
|-
| <2006 || Städtische Inventarnummer 00099
| <2006 || Städtische Inventarnummer 00099 || [[File:Timisoara-6608.JPG|60px]]
|-
|-
| ca. 10.1996 || Einsatz in Timisoara 3471 ||  
| ca. 10.1996 || Einsatz in Timisoara 3471 ||  
Zeile 32: Zeile 32:
|-
|-
| 19?? || 1996 || [[File:Hansa-Tw_GG.jpg|40px]] || Kalkhoff || [[GG]] ||  
| 19?? || 1996 || [[File:Hansa-Tw_GG.jpg|40px]] || Kalkhoff || [[GG]] ||  
|-
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || keine || ||
|-
|-
| 1967 || 19?? || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || ? || ||  
| 1967 || 19?? || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || ? || ||  

Version vom 24. April 2025, 19:55 Uhr

Foto

noch kein Foto hochgeladen

Technische Daten

Technische Daten GT4 a-c

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
<2006 Städtische Inventarnummer 00099
ca. 10.1996 Einsatz in Timisoara 3471
12.07.1996 Abtransport nach Timisoara
1992 Umnummerierung in 3471
1967 Ablieferung und Ersteinsatz

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (nur in Bremen)

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
19?? 1996 Kalkhoff GG
ca.1980 ca.1980 keine
1967 19?? ?