406: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 32: | Zeile 32: | ||
|- | |- | ||
| <02.1990 || > 03.1992 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Öffentliche Versicherungen Bremen || [[TG]] || [[File:HB-90-105.jpg|60px]] | | <02.1990 || > 03.1992 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Öffentliche Versicherungen Bremen || [[TG]] || [[File:HB-90-105.jpg|60px]] | ||
|- | |||
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Mannheimer || [[TG]] || | |||
|- | |||
| ca.1978 || ca.1978 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Hertie || [[TG]] || | |||
|- | |- | ||
| 1961 || ? || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || || || | | 1961 || ? || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || || || | ||
Version vom 23. April 2025, 21:13 Uhr
Foto

Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| <08.1995 | Verschrottung in Bremen |
| 1992 | Umnummerierung in 3406 |
| ca. 1966 | Umbau auf schaffnerlosen Betrieb |
| 1961 | Ablieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (nur in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| >03.1992 | ca. 1994 | keine | |||
| <02.1990 | > 03.1992 | Öffentliche Versicherungen Bremen | TG | ||
| ca.1980 | ca.1980 | Mannheimer | TG | ||
| ca.1978 | ca.1978 | Hertie | TG | ||
| 1961 | ? |