406: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Zeile 32: Zeile 32:
|-
|-
| <02.1990 || > 03.1992 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Öffentliche Versicherungen Bremen || [[TG]] || [[File:HB-90-105.jpg|60px]]
| <02.1990 || > 03.1992 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Öffentliche Versicherungen Bremen || [[TG]] || [[File:HB-90-105.jpg|60px]]
|-
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Mannheimer || [[TG]] ||
|-
| ca.1978 || ca.1978 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Hertie || [[TG]] ||
|-
|-
| 1961 || ? || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || || ||  
| 1961 || ? || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || || ||  

Version vom 23. April 2025, 21:13 Uhr

Foto

406 Sebaldsbrück, 23.02.1990. Foto: Ingo Teschke

*

Technische Daten

Technische Daten GT4 a-c

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
<08.1995 Verschrottung in Bremen
1992 Umnummerierung in 3406
ca. 1966 Umbau auf schaffnerlosen Betrieb
1961 Ablieferung und Ersteinsatz

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (nur in Bremen)

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
>03.1992 ca. 1994 keine
<02.1990 > 03.1992 Öffentliche Versicherungen Bremen TG
ca.1980 ca.1980 Mannheimer TG
ca.1978 ca.1978 Hertie TG
1961 ?