456: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 27: | Zeile 27: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| | | <10.1995 || ca. 1997 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Go Bäng || [[TG]] || | ||
|- | |||
| ? || <10.1995 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |- | ||
| 1967 || ? || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || || || | | 1967 || ? || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || || || | ||
Version vom 22. März 2025, 13:40 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| ca. 1997 | Verschrottung in Bremen |
| 1992 | Umnummerierung in 3456 |
| 1967 | Ablieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (nur in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| <10.1995 | ca. 1997 | Go Bäng | TG | ||
| ? | <10.1995 | keine | |||
| 1967 | ? |