438: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
 
Zeile 32: Zeile 32:
|-
|-
| <03.1989 || >03.1989 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Der Heisse Draht || [[TG]] ||  
| <03.1989 || >03.1989 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Der Heisse Draht || [[TG]] ||  
|-
| >01.1979 || <03.1989 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || keine || ||
|-
| <01.1977 || >01.1979 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Nordmende || [[TG]] ||
|-
|-
| 1963 || ? || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || || ||  
| 1963 || ? || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || || ||  

Aktuelle Version vom 22. März 2025, 11:48 Uhr

Foto

438 Hauptbahnhof, 03.07.1992. Foto: Ingo Teschke

*

Technische Daten

Technische Daten GT4 a-c

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
<08.1995 Verschrottung in Bremen
1992 Umnummerierung in 3438
ca. 1966 Umbau auf schaffnerlosen Betrieb
1963 Ablieferung und Ersteinsatz

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (nur in Bremen)

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
<03.1992 ca. 1994 Der Optiker GG
<03.1989 >03.1989 Der Heisse Draht TG
>01.1979 <03.1989 keine
<01.1977 >01.1979 Nordmende TG
1963 ?