408: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 29: | Zeile 29: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| | | ca.1993 || >05.1994 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || BSAG - "Wir" || [[TG]] || [[File:HB-94-322.jpg|60px]] | ||
|- | |- | ||
| ? || | | ? || >10.1992 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |- | ||
| 1962 || | | <03.1977 || >03.1977 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || iiz || [[TG]] || | ||
|- | |||
| 1962 || <03.1977 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || keine || || | |||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Version vom 22. März 2025, 10:31 Uhr
Foto

Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| <08.1995 | Verschrottung in Bremen |
| 1992 | Umnummerierung in 3408 |
| ca. 1966 | Umbau auf schaffnerlosen Betrieb |
| 1962 | Ablieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (nur in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| ca.1993 | >05.1994 | BSAG - "Wir" | TG | ||
| ? | >10.1992 | keine | |||
| <03.1977 | >03.1977 | iiz | TG | ||
| 1962 | <03.1977 | keine |