405: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Zeile 29: Zeile 29:
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
|-
|-
| ? || ca. 1994 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || keine || || [[File:HB-89-193.jpg|60px]]
| >06.1976 || ca. 1994 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || keine || || [[File:HB-89-193.jpg|60px]]
|-
|-
| 1961 || ? || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || || ||  
| <06.1976 || >06.1976 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Dressler || [[TG]] ||
|-
| 1961 || <06.1976 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || || ||  
|}
|}


[[Category:Fahrzeugdetails]]
[[Category:Fahrzeugdetails]]

Version vom 14. Mai 2024, 19:54 Uhr

Foto

405 Bahnhof Sebaldsbrück, 29.07.1989. Foto: Ingo Teschke

*

Technische Daten

Technische Daten GT4 a-c

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
<08.1995 Verschrottung in Bremen
1992 Umnummerierung in 3405
ca. 1966 Umbau auf schaffnerlosen Betrieb
1961 Ablieferung und Ersteinsatz

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (nur in Bremen)

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
>06.1976 ca. 1994 keine
<06.1976 >06.1976 Dressler TG
1961 <06.1976