3054: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
ARFI (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
! Zeitpunkt !! Veränderung | ! Zeitpunkt !! Veränderung | ||
|- | |||
| 08.2022 || abgestellt | |||
|- | |- | ||
| 06.12.2002 || Eröffnungsfahrzeug Verlängerung Linie 4 nach Borgfeld | | 06.12.2002 || Eröffnungsfahrzeug Verlängerung Linie 4 nach Borgfeld | ||
Version vom 17. August 2022, 20:47 Uhr
Foto

Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 08.2022 | abgestellt |
| 06.12.2002 | Eröffnungsfahrzeug Verlängerung Linie 4 nach Borgfeld |
| 1995 | Ersteinsatz |
| 14.11.1995 | Inbetriebnahme |
| 23.11.1995 | Anlieferung |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 04.2021 | heute | keine | |||
| 03.2020 | 04.2021 | Dr. Wambach & Walter, Schmerzensgeld-Spezialisten | TL | ||
| 02.2019 | 03.2020 | keine | |||
| 11.2011 | 02.2019 | Schmidt&Koch Autohäuser | TG | ||
| 11.2011 | 11.2011 | keine | |||
| 09.2011 | 11.2011 | Timberland Store | TG | ||
| 04.2011 | 09.2011 | keine | |||
| 06.2006 | 04.2011 | Gewoba | TG | ||
| 03.2005 | 06.2006 | Gewoba | TG | ||
| 02.2003 | 03.2005 | keine | |||
| 12.2002 | 02.2003 | BSAG - Linie 4 | TG | ||
| <02.2002 | 12.2002 | keine | |||
| <05.1996 | >11.2000 | Klingeberg | TG | ||
| 1995 | 1996 | keine Linieneinsatz in Streifendesign unklar |