3037: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
ARFI (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
! Zeitpunkt !! Veränderung | ! Zeitpunkt !! Veränderung | ||
|- | |||
| 11.2022 || abgestellt | |||
|- | |- | ||
| 07.2007 || Umrüstung auf LED-Anzeige | | 07.2007 || Umrüstung auf LED-Anzeige | ||
| Zeile 25: | Zeile 27: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| 01.2014 || | | 01.2014 || 11.2022 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || NBI Sicherheit || [[TP]] || [[File:HB-2021-0994.JPG|60px]] | ||
|- | |- | ||
| 08.2013 || 01.2014 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || | | 08.2013 || 01.2014 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || | ||
Version vom 25. November 2022, 17:20 Uhr
Foto
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 11.2022 | abgestellt |
| 07.2007 | Umrüstung auf LED-Anzeige |
| 1994 | Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 01.2014 | 11.2022 | NBI Sicherheit | TP | ||
| 08.2013 | 01.2014 | keine | |||
| 08.2007 | 08.2013 | Domshof-Passage | GG | ||
| 07.2007 | 08.2007 | keine (Neulack GT8N-1-Design) | |||
| 11.2006 | 07.2007 | keine | |||
| 10.2005 | 11.2006 | Focke-Museum: Ausstellung Die letzten Stunden des Herculaneum | TG | ||
| 06.2005 | 10.2005 | Focke-Museum: Ausstellung "Sturm und Not" (140 Jahre DGzRS) | TG | ||
| ??.2005 | 06.2005 | keine | |||
| <12.2003 | >04.2005 | NordCom | TG | ||
| <11.1999 | >04.2000 | BSAG/Post: Briefkasten in Linie 6 | TG | ||
| 10.1998 | >03.1999 | Bremen im Aufwind: Linie 6 verbindet | TG | ||
| <08.1997 | 10.1998 | keine | |||
| 1994 | >03.1995 | keine |