646: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Die Seite wurde neu angelegt: „__NOTOC__ == Foto == noch kein Foto hochgeladen == Technische Daten == Technische Daten GB4 a+c == Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze == {| cla…“
 
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Zeile 13: Zeile 13:
|-
|-
! Zeitpunkt !! Veränderung
! Zeitpunkt !! Veränderung
|-
| ca. 2022 || abgestellt
|-
|-
| <2006 || Städtische Inventarnummer 00116
| <2006 || Städtische Inventarnummer 00116

Version vom 4. April 2025, 20:13 Uhr

Foto

noch kein Foto hochgeladen

Technische Daten

Technische Daten GB4 a+c

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
ca. 2022 abgestellt
<2006 Städtische Inventarnummer 00116
ca. 07.1998 Einsatz in Timisoara 3646
08.05.1998 Abtransport nach Timisoara
1992 Umnummerierung in 3646
1984 Einsatz durch Bremer Straßenbahn als Nr. 646
1982 Übernahme durch Bremer Straßenbahn
1968 Ablieferung und Ersteinsatz in Bremerhaven Nr. 220

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
19?? 1998 ?
1984 19?? ?
1968 1982 ?