H1458: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Zeile 37: Zeile 37:
| 05.2010 || heute || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]] || Weser-Kurier || || [[File:HB-2014-1474.JPG|60px]]
| 05.2010 || heute || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]] || Weser-Kurier || || [[File:HB-2014-1474.JPG|60px]]
|-
|-
| 1998 || 05.2010 || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]] || keine || ||
| <05.1998 || 05.2010 || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]] || keine || ||
|-
|-
| ca. 1991 || 1997 || [[File:Hansa-Bw_GB4c_wr.jpg|40px]] || keine || ||
| ca. 1991 || >12.1997 || [[File:Hansa-Bw_GB4c_wr.jpg|40px]] || keine || ||
|-
|-
| 1967 || ca. 1991 || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]]  || ? || ||  
| <03.1977 || ca. 1991 || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]]  || keine || ||
|-
| 1967 || 19?? || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]]  || ? || ||  
|}
|}


[[Category:Fahrzeugdetails]]
[[Category:Fahrzeugdetails]]

Version vom 22. März 2025, 15:12 Uhr

Foto

Bw 1458 hinter Tw 446 Lilienthal-Mitte, 03.08.2014, Foto: Ingo Teschke


Geschichtlicher Abriss

wird noch erstellt

Technische Daten

Technische Daten GB4 a+c

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
seit 1998 Einsatz als historischer Beiwagen 1458. EDV-Nr. 3972
11.1997 abgestellt
1992 Umnummerierung in 3633
1970 Umnummerierung in 633
1967 Ablieferung und Ersteinsatz als 1458

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
05.2010 heute Weser-Kurier
<05.1998 05.2010 keine
ca. 1991 >12.1997 keine
<03.1977 ca. 1991 keine
1967 19?? ?