475: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 35: | Zeile 35: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| 19?? || | | <05.1994 || 1997 || [[File:Hansa-Tw_GG.jpg|40px]] || Fielmann || [[GG]] || | ||
|- | |||
| 19?? || 19?? || [[File:Hansa-Tw_GG.jpg|40px]] || ? || [[GG]] || | |||
|- | |- | ||
| 1983 || 19?? || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || ? || || | | 1983 || 19?? || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || ? || || | ||
Version vom 22. März 2025, 14:27 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| <2006 | Städtische Inventarnummer 00096 | |
| ca. 08.1997 | Einsatz in Timisoara 3475 | |
| 16.05.1997 | Abtransport nach Timisoara | |
| 1992 | Umnummerierung in 3475 | |
| 1983 | Einsatz durch Bremer Straßenbahn als Nr. 475 | |
| 1982 | Übernahme durch Bremer Straßenbahn | |
| 1968 | Ablieferung und Ersteinsatz in Bremerhaven Nr. 80 |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (nur in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| <05.1994 | 1997 | Fielmann | GG | ||
| 19?? | 19?? | ? | GG | ||
| 1983 | 19?? | ? | |||
| 1968 | 1982 | ? |