463: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „__NOTOC__ == Foto == noch kein Foto hochgeladen == Technische Daten == Technische Daten GT4 a-c == Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze == {| cla…“ |
|||
| Zeile 36: | Zeile 36: | ||
|- | |- | ||
| 19?? || 1996 || [[File:Hansa-Tw_wr.jpg|40px]] || ? || || | | 19?? || 1996 || [[File:Hansa-Tw_wr.jpg|40px]] || ? || || | ||
|- | |||
| <01.1977 || >04.1977 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Schulze Kleidung || [[TG]] || | |||
|- | |- | ||
| 1967 || 19?? || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || ? || || | | 1967 || 19?? || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || ? || || | ||
Version vom 22. März 2025, 14:03 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| 11.2018 | verschrottet | |
| ca. 2015 | abgestellt | |
| <2006 | Städtische Inventarnummer 00115 | |
| ca. 06.1996 | Einsatz in Timisoara 3463 | |
| 12.04.1996 | Abtransport nach Timisoara | |
| 1992 | Umnummerierung in 3463 | |
| 1967 | Ablieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (nur in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 19?? | 1996 | ? | |||
| <01.1977 | >04.1977 | Schulze Kleidung | TG | ||
| 1967 | 19?? | ? |