453: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „__NOTOC__ == Foto == noch kein Foto hochgeladen == Technische Daten == Technische Daten GT4 a-c == Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze == {| cla…“ |
|||
| Zeile 31: | Zeile 31: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| | | <03.1990 || 1997 || [[File:Hansa-Tw_wr.jpg|40px]] || ? || || | ||
|- | |- | ||
| 1967 || | | <04.1984 || >04.1984 || [[File:Hansa-Tw_GG.jpg|40px]] || Fa || [[GG]] || | ||
|- | |||
| <08.1981 || >08.1981 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || BBK Grundstücke Finanzierungen || [[TG]] || | |||
|- | |||
| 1967 || >04.1977 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || keine || || | |||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Version vom 22. März 2025, 13:30 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| <2006 | Städtische Inventarnummer 00167 | |
| ca. 07.1997 | Einsatz in Timisoara 3453 | |
| 25.04.1997 | Abtransport nach Timisoara | |
| 1992 | Umnummerierung in 3453 | |
| 1967 | Ablieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (nur in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| <03.1990 | 1997 | ? | |||
| <04.1984 | >04.1984 | Fa | GG | ||
| <08.1981 | >08.1981 | BBK Grundstücke Finanzierungen | TG | ||
| 1967 | >04.1977 | keine |