447: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „__NOTOC__ == Foto == noch kein Foto hochgeladen == Technische Daten == Technische Daten GT4 a-c == Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze == {| cla…“ |
|||
| Zeile 34: | Zeile 34: | ||
|- | |- | ||
| 19?? || 1998 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || ? || || | | 19?? || 1998 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || ? || || | ||
|- | |||
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Bremer Nachrichten || [[TG]] || | |||
|- | |||
| ca.1978 || ca.1978 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Weigler || [[TG]] || | |||
|- | |- | ||
| 1967 || 19?? || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || ? || || | | 1967 || 19?? || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || ? || || | ||
Version vom 24. April 2025, 20:40 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| 04.2019 | abgestellt nach Unfall | |
| <2006 | Städtische Inventarnummer 00965 | |
| ca. 07.1998 | Einsatz in Timisoara 3447 | |
| 08.05.1998 | Abtransport nach Timisoara | |
| 1992 | Umnummerierung in 3447 | |
| 1967 | Ablieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (nur in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 19?? | 1998 | ? | |||
| ca.1980 | ca.1980 | Bremer Nachrichten | TG | ||
| ca.1978 | ca.1978 | Weigler | TG | ||
| 1967 | 19?? | ? |