427: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „__NOTOC__ == Foto == noch kein Foto hochgeladen == Technische Daten == Technische Daten GT4 a-c == Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze == {| cla…“ |
|||
| Zeile 29: | Zeile 29: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| | | <07.1991 || >ca. 1994 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Schalander || [[TG]] || [[File:HB-92-138.jpg|60px]] | ||
|- | |||
| <03.1989 || >05.1989 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Katharinen-Passage || [[TG]] || | |||
|- | |- | ||
| 1963 || ? || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || || || | | 1963 || ? || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || || || | ||
Version vom 13. Januar 2022, 21:43 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| <08.1995 | Verschrottung in Bremen |
| 1992 | Umnummerierung in 3427 |
| ca. 1966 | Umbau auf schaffnerlosen Betrieb |
| 1963 | Ablieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (nur in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| <07.1991 | >ca. 1994 | Schalander | TG | ||
| <03.1989 | >05.1989 | Katharinen-Passage | TG | ||
| 1963 | ? |