3027: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 29: | Zeile 29: | ||
| <08.2018 || 11.2019 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || | | <08.2018 || 11.2019 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || | ||
|- | |- | ||
| 10.2006 || >02.2018 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || Brebau || [[TG]] || | | 10.2006 || >02.2018 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || Brebau || [[TG]] || [[File:HB-2015-0754.JPG|60px]] | ||
|- | |- | ||
| 02.2006 || 10.2006 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || | | 02.2006 || 10.2006 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || | ||
|- | |- | ||
| 04.2005 || 02.2006 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || Ove Wackermann || [[TG]] || | | 04.2005 || 02.2006 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || Ove Wackermann || [[TG]] || [[File:HB-05-1495.JPG|60px]] | ||
|- | |- | ||
| 04.2005 || 04.2005 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || | | 04.2005 || 04.2005 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || | ||
|- | |- | ||
| 02.2003 || 04.2005 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || BSAG - Die neue Bremer Karte || [[TG]] || | | 02.2003 || 04.2005 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || BSAG - Die neue Bremer Karte || [[TG]] || [[File:HB-05-0693.JPG|60px]] | ||
|- | |- | ||
| 11.2002 || 02.2003 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || | | 11.2002 || 02.2003 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || | ||
|- | |- | ||
| | | >11.2000 || 11.2002 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || BSAG - Chippen || [[TG]] || | ||
|- | |||
| <04.2000 || >11.2000 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || Veba-Wärmeservice || [[TG]] || | |||
|- | |||
| <03.1999 || <04.2000 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || | |||
|- | |||
| <08.1997 || >08.1998 || [[File:NF-Kopf_rw.jpg|60px]] || Neue Leben / Sparkasse || [[TG]] || [[File:HB-98-0876.jpg|60px]] | |||
|- | |||
| 1994 || <08.1997 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || [[File:HB-95-042.jpg|60px]] | |||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Version vom 21. Dezember 2020, 22:16 Uhr
Foto
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 07.2007 | Umrüstung auf LED-Anzeige |
| 1994 | Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 11.2019 | heute | Festival Neue Musik Bremen | GG | ||
| <08.2018 | 11.2019 | keine | |||
| 10.2006 | >02.2018 | Brebau | TG | ||
| 02.2006 | 10.2006 | keine | |||
| 04.2005 | 02.2006 | Ove Wackermann | TG | ||
| 04.2005 | 04.2005 | keine | |||
| 02.2003 | 04.2005 | BSAG - Die neue Bremer Karte | TG | ||
| 11.2002 | 02.2003 | keine | |||
| >11.2000 | 11.2002 | BSAG - Chippen | TG | ||
| <04.2000 | >11.2000 | Veba-Wärmeservice | TG | ||
| <03.1999 | <04.2000 | keine | |||
| <08.1997 | >08.1998 | Neue Leben / Sparkasse | TG | ||
| 1994 | <08.1997 | keine |