3066: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Zeile 13: Zeile 13:
|-
|-
! Zeitpunkt !! Veränderung
! Zeitpunkt !! Veränderung
|-
| 20?? || Ausrüstung mit IGBT-Traktionsumrichter
|-
|-
| 1996 || Ersteinsatz
| 1996 || Ersteinsatz

Version vom 12. September 2020, 21:21 Uhr

Foto

3066 Hauptbahnhof, 04.07.2020. Foto: Ingo Teschke


Technische Daten

Technische Daten GT8N

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
20?? Ausrüstung mit IGBT-Traktionsumrichter
1996 Ersteinsatz

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
06.2018 heute BreBau (80 Jahre) GG
20?? 06.2018 keine GG
03.2015 20?? Bremer Hausmodernisierung TG
02.2014 03.2015 keine
03.2009 02.2014 Möbel Klingeberg TG
02.2009 03.2009 keine
10.2008 02.2009 REWE TG
11.2007 10.2008 Kinder sind Zukunft TG
10.2005 11.2007 keine
06.2005 10.2005 keine
05.2004 06.2005 Werder Bremen GG
20?? 05.2004 keine