3066: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 2: Zeile 2:
== Foto ==
== Foto ==


[[File:HB-2020-0150.JPG|800px|thumb|left|Tw 3066 Wilhelm-Kaisen-Brücke, 21.05.2020. Foto: Ingo Teschke]]<br clear=all>
[[File:HB-2020-1118.JPG|800px|thumb|left|3066 Hauptbahnhof, 04.07.2020. Foto: Ingo Teschke]]<br clear=all>
<small>[[File:3066-Prio2-neues Bild gesucht / |*]]</small>


== Technische Daten ==
== Technische Daten ==
Zeile 24: Zeile 23:
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
|-
|-
| 06.2018 || heute || [[File:NF-Kopf_w.jpg|60px]] || BreBau (80 Jahre) || [[GG]] ||[[Media:HB-2020-0150.JPG|Foto]]
| 06.2018 || heute || [[File:NF-Kopf_w.jpg|60px]] || BreBau (80 Jahre) || [[GG]] || [[File:HB-2020-1118.JPG|60px]]
|-  
|-  
| 20?? || 06.2018 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || [[GG]] ||  
| 20?? || 06.2018 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || [[GG]] ||  
|-
| 03.2015 || 20?? || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || Bremer Hausmodernisierung || [[TG]] ||
|-
| 02.2014 || 03.2015 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine ||  ||
|-
| 20?? || 02.2014 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || Möbel Klingeberg || [[TG]] ||
|}
|}


[[Category:Fahrzeugdetails]]
[[Category:Fahrzeugdetails]]

Version vom 4. Juli 2020, 22:26 Uhr

Foto

3066 Hauptbahnhof, 04.07.2020. Foto: Ingo Teschke


Technische Daten

Technische Daten GT8N

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
1996 Ersteinsatz

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
06.2018 heute BreBau (80 Jahre) GG
20?? 06.2018 keine GG
03.2015 20?? Bremer Hausmodernisierung TG
02.2014 03.2015 keine
20?? 02.2014 Möbel Klingeberg TG