451: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 31: | Zeile 31: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| < | | <01.1993 || 01.1998 || [[File:Hansa-Tw_GG.jpg|40px]] || CitiBank || [[GG]] || | ||
|- | |||
| <05.1990 || >05.1992 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |- | ||
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Eura TV Leasing || [[TG]] || | | ca.1980 || ca.1980 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Eura TV Leasing || [[TG]] || | ||
Version vom 25. April 2025, 19:08 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| <2006 | Städtische Inventarnummer 00165 | |
| ca. 03.1998 | Einsatz in Timisoara 3451 | |
| 16.01.1998 | Abtransport nach Timisoara | |
| 1992 | Umnummerierung in 3451 | |
| 1967 | Ablieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (nur in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| <01.1993 | 01.1998 | CitiBank | GG | ||
| <05.1990 | >05.1992 | keine | |||
| ca.1980 | ca.1980 | Eura TV Leasing | TG | ||
| 1967 | 19?? | ? |