630: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 34: | Zeile 34: | ||
|- | |- | ||
| <07.1995 || 1997 || [[File:Hansa-Bw_GB4c_wr.jpg|40px]] || keine || || | | <07.1995 || 1997 || [[File:Hansa-Bw_GB4c_wr.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |||
| ca.1978 || ca.1978 || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]] || Nachhilfe Diers || [[TG]] || | |||
|- | |- | ||
| 1967 || 19?? || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]] || ? || || | | 1967 || 19?? || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]] || ? || || | ||
Version vom 26. April 2025, 20:40 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| ca. 2000 | verschrottet | |
| ca. 02.1998 | Einsatz in Timisoara 3630 | |
| 14.11.1997 | Abtransport nach Timisoara | |
| 1992 | Umnummerierung in 3630 | |
| 1970 | Umnummerierung in 630 | |
| 1967 | Ablieferung und Ersteinsatz als 1455 |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| <07.1995 | 1997 | keine | |||
| ca.1978 | ca.1978 | Nachhilfe Diers | TG | ||
| 1967 | 19?? | ? |