437: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 32: | Zeile 32: | ||
|- | |- | ||
| <03.1989 || 05.1991 || [[File:Hansa-Tw_GG.jpg|40px]] || Grundig || [[GG]] || | | <03.1989 || 05.1991 || [[File:Hansa-Tw_GG.jpg|40px]] || Grundig || [[GG]] || | ||
|- | |||
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Möbelkiste Björn Møbler || [[TG]] || | |||
|- | |- | ||
| 1963 || ? || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || keine || || | | 1963 || ? || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || keine || || | ||
Aktuelle Version vom 24. April 2025, 20:28 Uhr
Foto

Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| <08.1995 | Verschrottung in Bremen |
| 1992 | Umnummerierung in 3437 |
| ca. 1966 | Umbau auf schaffnerlosen Betrieb |
| 1963 | Ablieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (nur in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 06.1991 | >05.1994 | Grundig | GG | ||
| <03.1989 | 05.1991 | Grundig | GG | ||
| ca.1980 | ca.1980 | Möbelkiste Björn Møbler | TG | ||
| 1963 | ? | keine |