438: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 32: | Zeile 32: | ||
|- | |- | ||
| <03.1989 || >03.1989 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Der Heisse Draht || [[TG]] || | | <03.1989 || >03.1989 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Der Heisse Draht || [[TG]] || | ||
|- | |||
| >01.1979 || <03.1989 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |||
| <01.1977 || >01.1979 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Nordmende || [[TG]] || | |||
|- | |- | ||
| 1963 || ? || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || || || | | 1963 || ? || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || || || | ||
Aktuelle Version vom 22. März 2025, 11:48 Uhr
Foto

Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| <08.1995 | Verschrottung in Bremen |
| 1992 | Umnummerierung in 3438 |
| ca. 1966 | Umbau auf schaffnerlosen Betrieb |
| 1963 | Ablieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (nur in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| <03.1992 | ca. 1994 | Der Optiker | GG | ||
| <03.1989 | >03.1989 | Der Heisse Draht | TG | ||
| >01.1979 | <03.1989 | keine | |||
| <01.1977 | >01.1979 | Nordmende | TG | ||
| 1963 | ? |