432: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
== Foto == | == Foto == | ||
[[File:HB-88-005.jpg|800px|thumb|left|432 Hünefeldstr., 13.05.1988. Foto: Ingo Teschke]]<small>[[Prio0|*]]</small><br clear=all> | |||
== Technische Daten == | == Technische Daten == | ||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
! Zeitpunkt !! Veränderung | ! Zeitpunkt !! Veränderung | ||
|- | |||
| zwischen 2021 und 2024 || verschrottet | |||
|- | |||
| 2020 || abgestellt | |||
|- | |||
| ab ca. 2015 || Einsatz als Fahrschulwagen | |||
|- | |- | ||
| <2006 || Städtische Inventarnummer 00089 | | <2006 || Städtische Inventarnummer 00089 | ||
| Zeile 37: | Zeile 43: | ||
| <05.1992 || >05.1992 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Schönfeldt Immobilien || [[TP]] || | | <05.1992 || >05.1992 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Schönfeldt Immobilien || [[TP]] || | ||
|- | |- | ||
| < | | <03.1977 || >05.1988 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Alter Senator || [[TG]] || [[File:HB-88-005.jpg|60px]] | ||
|- | |- | ||
| 1963 || 19?? || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || ? || || | | 1963 || 19?? || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || ? || || | ||
Aktuelle Version vom 4. April 2025, 19:57 Uhr
Foto

Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (nur in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| <10.1994 | 1995 | Hotel Munte | TP | ||
| <05.1992 | >05.1992 | Schönfeldt Immobilien | TP | ||
| <03.1977 | >05.1988 | Alter Senator | TG | ||
| 1963 | 19?? | ? |