429: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
 
(6 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
== Foto ==
== Foto ==


noch kein Foto hochgeladen
[[File:HB-88-007.jpg|800px|thumb|left|429 Hünefeldstr., 13.05.1988. Foto: Ingo Teschke]]<small>[[Prio0|*]]</small><br clear=all>


== Technische Daten ==
== Technische Daten ==
Zeile 18: Zeile 18:
| <2006 || Städtische Inventarnummer 00088
| <2006 || Städtische Inventarnummer 00088
|-
|-
| ca. 09.1995 || Einsatz in Timisoara 3429 ||  
| ca. 09.1995 || Einsatz in Timisoara 3429 || [[File:Timisoara-0082.jpg|60px]]
|-
|-
| 18.08.1995 || Abtransport nach Timisoara
| 18.08.1995 || Abtransport nach Timisoara
Zeile 35: Zeile 35:
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
|-
|-
| 19?? || 19?? || [[File:Hansa-Tw_wr.jpg|40px]] || Lotto || [[TG]] ||  
| <04.1994 || 1995 || [[File:Hansa-Tw_wr.jpg|40px]] || Lotto || [[TG]] ||  
|-
|-
| 1963 || 19?? || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || ? || ||  
| 01.1994 || <04.1994 || [[File:Hansa-Tw_wr.jpg|40px]] || keine || ||
|-
| <05.1992 || >05.1992 || [[File:Hansa-Tw_GG.jpg|40px]] || NEC || [[GG]] ||
|-
| <05.1989 || >08.1991 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Goldstar || [[TG]] ||
|-
| <05.1988 || >05.1988 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || keine || || [[File:HB-88-007.jpg|60px]]
|-
| <03.1977 || >ca.1980 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Rix Brot || [[TG]] ||
|-
| 1963 || <03.1977 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || keine || ||
|}
|}


[[Category:Fahrzeugdetails]]
[[Category:Fahrzeugdetails]]

Aktuelle Version vom 24. April 2025, 20:22 Uhr

Foto

429 Hünefeldstr., 13.05.1988. Foto: Ingo Teschke

*

Technische Daten

Technische Daten GT4 a-c

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
ca. 2009 verschrottet
<2006 Städtische Inventarnummer 00088
ca. 09.1995 Einsatz in Timisoara 3429
18.08.1995 Abtransport nach Timisoara
1992 Umnummerierung in 3429
1966 Umbau auf schaffnerlosen Betrieb
1963 Ablieferung und Ersteinsatz

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (nur in Bremen)

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
<04.1994 1995 Lotto TG
01.1994 <04.1994 keine
<05.1992 >05.1992 NEC GG
<05.1989 >08.1991 Goldstar TG
<05.1988 >05.1988 keine
<03.1977 >ca.1980 Rix Brot TG
1963 <03.1977 keine