635: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „__NOTOC__ == Foto == noch kein Foto hochgeladen == Technische Daten == Technische Daten GB4 a+c == Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze == {| cla…“ |
|||
| (4 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
! Zeitpunkt !! Veränderung | ! Zeitpunkt !! Veränderung | ||
|- | |||
| ca. 2022 || abgestellt, vor 11.2024 überführt in Aussenlager Str. Gelu | |||
|- | |- | ||
| <2006 || Städtische Inventarnummer 00079 | | <2006 || Städtische Inventarnummer 00079 | ||
| Zeile 33: | Zeile 35: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| 1967 || | | <08.1995 || 1996 || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]] || Bremer Karte || [[TG]] || | ||
|- | |||
| <09.1988 || >08.1992 || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |||
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |||
| 1967 || 19?? || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]] || ? || || | |||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Aktuelle Version vom 9. Mai 2025, 21:17 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| ca. 2022 | abgestellt, vor 11.2024 überführt in Aussenlager Str. Gelu | |
| <2006 | Städtische Inventarnummer 00079 | |
| ca. 11.1996 | Einsatz in Timisoara 3635 | |
| 23.08.1996 | Abtransport nach Timisoara | |
| 1992 | Umnummerierung in 3635 | |
| 1970 | Umnummerierung in 635 | |
| 1967 | Ablieferung und Ersteinsatz als 1460 |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| <08.1995 | 1996 | Bremer Karte | TG | ||
| <09.1988 | >08.1992 | keine | |||
| ca.1980 | ca.1980 | keine | |||
| 1967 | 19?? | ? |