646: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „__NOTOC__ == Foto == noch kein Foto hochgeladen == Technische Daten == Technische Daten GB4 a+c == Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze == {| cla…“ |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
! Zeitpunkt !! Veränderung | ! Zeitpunkt !! Veränderung | ||
|- | |||
| ca. 2022 || abgestellt, vor 11.2024 überführt in Aussenlager Str. Gelu | |||
|- | |- | ||
| <2006 || Städtische Inventarnummer 00116 | | <2006 || Städtische Inventarnummer 00116 | ||
| Zeile 35: | Zeile 37: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| | | <05.1992 || 1998 || [[File:Hansa-Bw_GB4c_wr.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |- | ||
| 1984 || | | 1984 || >10.1990 || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |- | ||
| 1968 || 1982 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || ? || || | | 1968 || 1982 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || ? || || | ||
Aktuelle Version vom 13. Mai 2025, 20:27 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| ca. 2022 | abgestellt, vor 11.2024 überführt in Aussenlager Str. Gelu | |
| <2006 | Städtische Inventarnummer 00116 | |
| ca. 07.1998 | Einsatz in Timisoara 3646 | |
| 08.05.1998 | Abtransport nach Timisoara | |
| 1992 | Umnummerierung in 3646 | |
| 1984 | Einsatz durch Bremer Straßenbahn als Nr. 646 | |
| 1982 | Übernahme durch Bremer Straßenbahn | |
| 1968 | Ablieferung und Ersteinsatz in Bremerhaven Nr. 220 |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| <05.1992 | 1998 | keine | |||
| 1984 | >10.1990 | keine | |||
| 1968 | 1982 | ? |