613: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Die Seite wurde neu angelegt: „__NOTOC__ == Foto == noch kein Foto hochgeladen == Technische Daten == Technische Daten GB4 a+c == Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze == {| cla…“
 
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
== Foto ==
== Foto ==


noch kein Foto hochgeladen
[[File:HB-90-019.jpg|800px|thumb|left|613 Grasberger Str., 06.01.1990. Foto: Ingo Teschke]]<br clear=all>


== Technische Daten ==
== Technische Daten ==
Zeile 29: Zeile 29:
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
|-
|-
| 19?? || 19?? || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]]  || Jägermeister || [[TG]] ||
| <01.1990 || 1995 || [[File:Hansa-Bw_GB4_beige.jpg|40px]]  || keine || || [[File:HB-90-019.jpg|60px]]
|-
|-
| 1962 || 19?? || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]]  || ? || ||  
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Hansa-Bw_GB4_beige.jpg|40px]]  || Jägermeister || [[TG]] ||
|-
| 1962 || 19?? || [[File:Hansa-Bw_GB4_beige.jpg|40px]]  || ? || ||  
|}
|}


[[Category:Fahrzeugdetails]]
[[Category:Fahrzeugdetails]]

Aktuelle Version vom 1. Mai 2025, 20:07 Uhr

Foto

613 Grasberger Str., 06.01.1990. Foto: Ingo Teschke


Technische Daten

Technische Daten GB4 a+c

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
? verschrottet in Bremen
1992 Umnummerierung in 3613
1970 Umnummerierung in 613
1962 Ablieferung und Ersteinsatz als 1413

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
<01.1990 1995 keine
ca.1980 ca.1980 Jägermeister TG
1962 19?? ?