634: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Die Seite wurde neu angelegt: „__NOTOC__ == Foto == noch kein Foto hochgeladen == Technische Daten == Technische Daten GB4 a+c == Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze == {| cla…“
 
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
 
(3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 14: Zeile 14:
! Zeitpunkt !! Veränderung
! Zeitpunkt !! Veränderung
|-
|-
| ? || verschrottet in Bremen
| ca. 1997 || verschrottet in Bremen
|-
|-
| 1992 || Umnummerierung in 3634
| 1992 || Umnummerierung in 3634
Zeile 29: Zeile 29:
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
|-
|-
| 1967 || 19?? || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]] || ? || ||  
| <07.1995 || 1997 || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]] || Bremer Karte || [[TG]] ||
|-
| <05.1989 || >06.1993 || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]] || keine || ||
|-
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]] || keine || ||
|-
| 1967 || 19?? || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]] || ? || ||  
|}
|}


[[Category:Fahrzeugdetails]]
[[Category:Fahrzeugdetails]]

Aktuelle Version vom 9. Mai 2025, 21:15 Uhr

Foto

noch kein Foto hochgeladen

Technische Daten

Technische Daten GB4 a+c

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
ca. 1997 verschrottet in Bremen
1992 Umnummerierung in 3634
1970 Umnummerierung in 634
1967 Ablieferung und Ersteinsatz als 1459

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
<07.1995 1997 Bremer Karte TG
<05.1989 >06.1993 keine
ca.1980 ca.1980 keine
1967 19?? ?