463: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Die Seite wurde neu angelegt: „__NOTOC__ == Foto == noch kein Foto hochgeladen == Technische Daten == Technische Daten GT4 a-c == Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze == {| cla…“
 
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(4 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
== Foto ==
== Foto ==


noch kein Foto hochgeladen
[[File:HB-92-042.jpg|800px|thumb|left|463 Gröpelingen, 09.02.1992. Foto: Ingo Teschke]]<br clear=all>


== Technische Daten ==
== Technische Daten ==
Zeile 35: Zeile 35:
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
|-
|-
| 19?? || 1996 || [[File:Hansa-Tw_wr.jpg|40px]] || ? || ||  
| <04.1996 || 04.1996 || [[File:Hansa-Tw_wr.jpg|40px]] || Rasant || [[TG]] ||
|-
| <07.1992 || >05.1993 || [[File:Hansa-Tw_GG.jpg|40px]] || Whiskas || [[GG]] ||
|-
| <10.1991 || >02.1992 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || keine || || [[File:HB-92-042.jpg|60px]]
|-
| <01.1977 || >01.1990 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Schulze Kleidung || [[TG]] || [[File:HB-88-109.jpg|60px]]
|-
|-
| 1967 || 19?? || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || ? || ||  
| 1967 || 19?? || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || ? || ||  

Aktuelle Version vom 1. Mai 2025, 19:46 Uhr

Foto

463 Gröpelingen, 09.02.1992. Foto: Ingo Teschke


Technische Daten

Technische Daten GT4 a-c

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
11.2018 verschrottet
ca. 2015 abgestellt
<2006 Städtische Inventarnummer 00115
ca. 06.1996 Einsatz in Timisoara 3463
12.04.1996 Abtransport nach Timisoara
1992 Umnummerierung in 3463
1967 Ablieferung und Ersteinsatz

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (nur in Bremen)

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
<04.1996 04.1996 Rasant TG
<07.1992 >05.1993 Whiskas GG
<10.1991 >02.1992 keine
<01.1977 >01.1990 Schulze Kleidung TG
1967 19?? ?